7 ноября председатель Уманского городского благотворительного фонда инвалидов «Союз -Чернобыль Украины » вручил директору предприятия СТАРОБАБАНОВСКОЙ исправительной колонии ( № 92 ) Александру Дзюман нагрудный знак «За милосердие» .
Об этом сообщает пресс – служба упраления ГПС Украины в Черкасской области
Руководство СТАРОБАБАНОВСКОЙ исправительной колонии и предприятия пошло навстречу инвалидам- чернобыльцам за благотворительные средства возводили в г. Умань памятник «Жертвам Чернобыля». На предприятии учреждении были изготовлены детали для этого монумента.
По словам председателя МБФИ «Союз-Чернобыль Украины» Ю. Березовского:
«С чуткостью, добротой, человечностью и пониманием отнеслись к нашей просьбе упомянутые руководители и помогли нам в решении этой очень важной для нас – инвалидов-чернобыльцев – проблемы».
Также начальнику управления ГПС Украины в Черкасской области Анатолий Грищенко от актива благотворительного фонда была передана книга «Герои Чернобыля рядом».
Милосердие – это всегда правильно. В Библии написано: «Будьте милосердны, как милосерден Отец ваш Небесный». Делать добрые дела – призыв самого Господа. Для тех, кто в результате Чернобыльской катастрофы остался инвалидом, очень важно, чтобы о них помнили, не забывали страшного дня, когда случилось непоправимое. И с этой точки зрения памятник «Жертвам Чернобыля» – благородный жест руководителей исправительной колонии – сыграл большую роль как для самих Чернобыльцев, так и для окружающих.
Но есть также еще один аспект. Очень хочется знающим Господа христианам, чтобы те, кто пережил страшные моменты жизни из-за разгоревшейся катастрофы, взорвавшейся АЭС, осознали свою нужду в Творце и Спасителе. Чтобы им нужен был Сам Господь – милующий и исцеляющий. Чтобы они поняли, что Христос пострадал ради того, чтобы все больные и страждущие имели жизнь вечную и поменяли приоритеты. Ведь золотой город в вечности лучше любых памятников. И это не сказка, а небесная, Божья реальность!
http://provce.ck.ua/