В Черкасском СИЗО несовершеннолетних держали в камере вместе со взрослыми

Сизо

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законов Украины «О предварительном заключении», «Основы законодательства об охране здоровья» и Европейской конвенции «О защите прав человека и основных свобод» в части соблюдения прав несовершеннолетних во время их пребывания в Черкасском СИЗО управления Государственной пенитенциарной службы Украины в области.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.
Установлено, что должностные лица указанного учреждения не выполнили требования указанного законодательства, а именно не обеспечивали переменной теплой одеждой несовершеннолетних заключенных, допускали их содержание в камере вместе со взрослыми, не сохранили срока направления осужденных в учреждения исполнения наказаний и ненадлежащим образом организовывали фиксацию результатов их медицинского осмотра.
По результатам проверки прокуратурой области в адрес начальника Черкасского СИЗО внесены указания с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

 

http://provce.ck.ua/

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *