Работники ГАИ Черкасской области в пределах профилактических мероприятий «Автобус-2013», которые проходили с 27 мая по 15 июня, осмотрели 1894 автобусов, из которых 199 оказались технически неисправными.
В течение этого времени составлено 719 административных протоколов, временно изъято 6 лицензионных карточек на автобусы согласно ст. 265-3 КУоАП, выдано 176 предписаний Госавтоинспекции.
Так, в Умани по ул. Вокзальной, водитель хранил автобус «Богдан» вне установленного места стоянки. На водителя были составлены административные материалы по ч. 8 ст. 133-1 КУоАП.
В Красной Слободе Черкасского района водитель управлял автобусом «ПАЗ», шины на котором имели рисунок протектора менее 2 мм и разрывы. На водителя и механика по выпуску были оформлены административные материалы.
В Умани водитель управлял частным автобусом «Ивеко», который переоборудован без согласования с ГАИ. На водителя и механика по выпуску были оформлены административные материалы.
Пресс-служба Госавтоинспекции Черкасской области обращается к водителям автобусов и владельцам автотранспортных предприятий с просьбой помнить, что сотни людей ежедневно доверяют им свою жизнь и здоровье.
http://procherk.info/news/7-cherkassy/15457-daishniki-za-tri-tizhni-vijavili-majzhe-200-nespravnih-avtobusiv