Председатель Черкасской областной организации партии “УДАР ” Виталий Иляшенко, чтобы отстаивать голоса избирателей и заботиться об установлении результатов перевыборов, предложил создать центр защиты голосов.
Об этом он сообщил сегодня,17 сентября, во время круглого стола движения “Честно”, на котором обсуждали тему “состоится ли все ЧЕСТНО 15 декабря?”
По его мнению, в центр защиты голосов обязательно должны входить юристы, журналисты, мобильные группы, должны присутствовать народные депутаты и депутаты на участках, а также весь процесс следует фиксировать на видео.
– Округ черкасский – городской округ. Здесь голоса защитить легче, поскольку крупные участки расположены компактно. А в 197- м округе – только город Канев и Золотоноша. Остальные – сельские участки. Именно поэтому на тех округах за доставкой протоколов в ОИК предстоит тщательно наблюдать. Надеемся, что в соответствии с законодательством партия “УДАР ” будет иметь свои квоты в ЦИК и, соответственно, это будут дополнительные люди, которые на участках позаботятся о защите голосов, – отметил Иляшенко.
http://provce.ck.ua/