70 гривен и золотая цепочка – цена человеческой жизни?

krime23

В наше тревожное время убийства случаются часто. Но прискорбнее всего, когда они хладнокровно совершаются подростками. Так произошло и в тот злополучный день.
Казалось бы, ничто не нарушит гармонию уходящего вечера: пришел домой уставший отец, семья поужинала, как вдруг залаяла собака.
– Отец вышел на улицу, вроде никого не увидел, затем вышла мама и я услышала крики – так рассказывает о происходящем дочь пострадавших. Женщина закрывала кровоточащую рану в области шеи и просила, чтобы домочадцы поскорее убегали. Секунда – и на отца семейства бросился человек, неизвестно откуда появившийся из темноты. В руках у него был нож, которым преступник нанес два удара в область сердца.
Дочка не отходила от отца, пока на место происшествия не прибыла скорая помощь. Но было ясно, что раны несовместимы с жизнью.
Страшно, когда из-за каких-то 70 гривен и золотой цепочки (ценности, на которые позарился преступник) гибнет человек. А  еще страшнее осознавать, что это – местный пятнадцатилетний мальчик, школьник из Черкасской области. Куда же мы катимся, если подобную жестокость хладнокровно проявляют дети!
По словам Леонида Бойко, заместителя руководителя УМВД Украины в Черкасской области, при задержании подросток признался в содеянном, но потом отказался от показаний и в данное время свою вину отрицает. Улики же – найденные в доме парня окровавленная одежда и украденные ценности – говорят сами о себе. Вопрос в данное время стоит только о том, какой же срок «светит» преступнику – 15 лет заключения или пожизненное. Да, неприглядная перспектива у человека, чья жизнь только успела начаться. Но это – справедливая цена за совершенное злодеяние.

 

Источник: http://ntn.ua/uk/news/murders/2013/06/22/10912

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *